Запись на приём×

Отчёт по записям на приём×

Главная Новости и события О временном приостановлении личного приема граждан

О временном приостановлении личного приема граждан

29.10.2021 15:39

В Н И М А Н И Е!

Уважаемые граждане!

В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) в соответствии с постановлением Губернатора Московской области от 21.10.2021 № 387-ПГ и распоряжением Министерства образования Московской области от 26.10.2021 № Р-674 информируем вас о том, что с 28.10.2021 по 07.11.2021 (включительно)

В органах опеки и попечительства:
⁃ Приостанавливается личный приём граждан.
⁃ Приём и направление документов, справок и консультирование будет осуществляться по телефону, электронными способами связи и почтой.

Региональный банк данных о детях, оставшихся без попечения родителей:
⁃ Приостанавливает личный приём кандидатов в замещающие родители в части постановки на учёт, ознакомления со сведениями о детях-сиротах и выдачи направлений на их посещение
⁃ действующие направления на посещение детей будут продлены.

Детские дома:
⁃ Вводят временные ограничения на посещение детей-сирот кандидатами в замещающие родители.

Как подать заявление на госуслуги?

Вы сможете направить на электронную почту органа опеки заявления и документы на предоставление следующих государственных услуг:
1) назначение и выплата единовременного пособия гражданам при передаче ребенка на воспитание в семью;
2) принятие решения о назначении опекуна (о возможности гражданина быть опекуном);
3) установление опеки или попечительства по договору об осуществлении опеки или попечительства в отношении несовершеннолетнего подопечного;
4) назначение опекунов или попечителей в отношении несовершеннолетних граждан по заявлению их родителей, а также по заявлению несовершеннолетних граждан;
5) установление предварительной опеки или попечительства в отношении несовершеннолетних;
6) выдача разрешения на раздельное проживание попечителей
и их несовершеннолетних подопечных;
7) выдача разрешения на безвозмездное пользование имуществом подопечного в интересах опекуна;
включение детей-сирот в список на получения/обеспечения жилья посредством удаленного доступа и онлайн взаимодействия;
9) выдача предварительного разрешения органа опеки и попечительства, затрагивающего осуществление имущественных прав несовершеннолетнего подопечного.

Школы приёмных родителей и службы сопровождения замещающих семей

Приостанавливается посещение школ приёмных родителей, а также посещение служб сопровождения замещающих семей для получения консультаций и участия в мероприятиях. Индивидуальные консультации будут проводиться заочно в онлайн режиме.

Приостанавливаются выездные массовые мероприятия, в том числе посещение образовательных организаций для детей-сирот в дни открытых дверей.

Приостанавливаются массовые мероприятия, в том числе тренинги в рамках сопровождения замещающих семей.

Психологическое обследование кандидатов будет проводиться дистанционно.

Выдача свидетельств о прохождении подготовки, заключений по результатам психологического обследования будет осуществляться в органах опеки и попечительства или по решению гражданина после завершения ограничительных мероприятий в школе приёмных родителей.

Контакты органов опеки и попечительства:

8-495-564-62-27,
8-495-564-56-26,
8-495-564-33-78,
Электронная почта minobr-krasnogorsk@mosreg.ru.

Контакты Служб сопровождения и Школ приемных родителей

МБОУ "Образовательный центр Созвездие"

8-498-568-56-00

Электронная почта info@center-psi.ru

Берегите себя и своих близких!

Введите поисковый запрос